Обновленный кроссовер Lexus RX 350 2016 года

Обновленный кроссовер RX 350 от компании Lexus изменился не только внешне, но и стал на порядок мощнее. Модель достаточно хорошо зарекомендовала себя на автомобильном рынке мира и уже пользуется немалой популярностью. В этой статье мы поговорим об особенностях внешнего вида кроссовера 2016 года, а также рассмотрим технические характеристики и комплектации обновленной модели.

Внешний вид новой модели
Внешний вид новой модели

Экстерьер премиального кроссовера Lexus RX 350

Глядя на экстерьер автомобиля, можно сразу отметить, что по сравнению с ранее вышедшими версиями он кардинально изменился. Для начала в глаза бросается передняя часть кузова, на которой разместилась массивная радиаторная решетка, сужающаяся к центру, но остающаяся при этом широкой вверху и внизу. Она имеет хромированную пластиковую окантовку, а в самом центре детали можно увидеть фирменный логотип производителя.

Необходимо отметить, что некоторые эксперты в автомобильной отрасли негативно относятся к радиаторной решетке больших размеров. Конечно же, с одной стороны такой элемент является составляющей экстерьера транспортного средства и формирует его стиль. Но, в любом случае, необходимо помнить и о защитных функциях. Чем крупнее решетка, тем меньше защита двигателя от воздействия негативных факторов окружающей среды. Это также определяет и степень урона автомобилю в случае аварии, так как даже небольшой камень может пробить радиатор.

Вид кроссовера сбоку
Вид кроссовера сбоку


Как и в предыдущих версиях, кроссовер отличается строгими и вытянутыми формами практически в каждом элементе кузова. Головная оптика автомобиля выполнена с учетом всех последних наработок специалистов компании Lexus, поэтому она стала значительно мощнее. В нижней части расположены дневные ходовые огни, в центре можно увидеть линзы дальнего и ближнего света, а по бокам традиционно расположены повороты. Стоит отметить, что в спортивной модификации для головной оптики применялись только светодиоды, а нижняя часть бампера получила дополнительную защиту мотора снизу.
 

Автомобиль на бездорожье
Автомобиль на бездорожье

Линии на капоте полностью повторяют очертания радиаторной решетки, как у многих спортивных автомобилей.
Боковая часть новинки RX 350 имеет множество четких линий и хромированных элементов. Кузов неоднородный, имеет выгнутую форму, которая во многом необходима не только для аэродинамических свойств, но и для очередного акцента на спортивном характере кроссовера.
Если смотреть на машину сзади, то она определенно чем-то напоминает легковой автомобиль. На крыше размещен люк с электроприводом, а за дополнительную плату существует возможность заказать кроссовер с панорамным люком.
Габаритные размеры транспортного средства:

  • длина обновленного автомобиля составляет 4889 миллиметров;
  • ширина кроссовера – 1895 миллиметров;
  • высота равна 1720 миллиметрам;
  • колесная база рестайлинговой модели – 2789 миллиметров.

Общий вес нового автомобиля составляет 1912 килограмм, а объем топливного бака RX 350 2016-го года составляет 73 литра.

Интерьер кроссовера
Интерьер кроссовера

Производитель предлагает покупателям следующие цветовые решения для кузова:

  • металлический;
  • темно-синий;
  • белый;
  • бежевый;
  • красный;
  • шоколадный;
  • серебристый;
  • черный.

На премиальный кроссовер устанавливаются легкосплавные диски разных размеров (в зависимости от выбранной комплектации).

Салон обновленной модели

Если сравнивать недавно появившийся Lexus RX 350 с ранее вышедшими моделями, то интерьер новинки существенно изменился. Учитывая то, что данный автомобиль относится к кроссоверам класса premium, разумеется, его салон выглядит презентабельно и роскошно. Для отделки салона применялась высококачественная кожа, которая делает интерьер более стильным и строгим.

Для качественного и громкого звучания фильмов и треков производитель установил двенадцать динамиков. Кроме того, стоит отметить наличие двухзонного климат-контроля и дополнительных экранов для отображения установленной температуры.
Сразу бросается в глаза мультимедийный дисплей, который имеет достаточно крупные размеры (12,3 дюйма). Он предназначен для показа маршрута по карте, а также вывода изображения с камер заднего вида. При необходимости владелец транспортного средства может также установить возможность отслеживания температуры салона и управления вспомогательными опциями салона премиального кроссовера от компании Lexus.

Производитель предлагает покупателю множество вариантов окраса кузова
Производитель предлагает покупателю множество вариантов окраса кузова

Около климат-контроля можно увидеть кнопку Старт/Стоп для силовой установки, а вот в самом низу была размещена компактная панель управления подогревом кресел и электронным ручником.
В модели может быть восьмиступенчатая АКПП или же ECVT. Последняя сегодня встречается только в гибридных модификациях lexus rx350 2016.
Оформление панели приборов обновленного кроссовера выглядит стильно и современно. На ней можно найти множество аналоговых датчиков. Еще одна доработка – ультрасовременный бортовой компьютер, отображающий параметры и состояние всего автомобиля, наружную температуру воздуха и различные параметры силовой установки.
Отметим, отдельного внимания заслуживает трехспицевый руль модели с функцией подогрева и мультиуправления. Он обтянут натуральной высококачественной кожей, приятен на ощупь и имеет оптимальное для водителя расположение.
Салон традиционно рассчитан на пять пассажиров, имеет два ряда кресел. Все сидения обладают удобным углом наклона, они достаточно широкие и мягкие. Независимо от комплектации устанавливается электропривод. Существует немалое расстояние между рядами кресел, чтобы пассажиры могли наслаждаться поездкой независимо от роста или комплекции. Им предлагается возможность подзарядки гаджетов, регулировки температуры, а также USB порт. В топовой комплектации на подголовники первого ряда устанавливаются два дисплея для просмотра фильмов в дороге. Производитель предлагает премиальный кроссовер с серым, бежевым, бордовым, черным и коричным салоном на выбор.

Для оформления салона использовалась высококачественная кожа
Для оформления салона использовалась высококачественная кожа

Кроме того, по желанию покупателя, может быть скомбинировано несколько оттенков из существующей палитры. Одним словом, внутри авто нет ничего лишнего, но комфортабельность салона Lexus RX 2016, как обычно, находится на высшем уровне.

Обновленный Lexus RX 350: скорость и экономичность

Кроссовер Lexus RX предлагается автолюбителям с двумя типами двигателей – бензиновым и гибридным. Чтобы покупатели могли без проблем различать эти две версии, к названию гибридной модели добавляется приставка «h».

Новый лексус rx 2016, а также спортивный RX под капотом которого находится бензиновая силовая установка с объемом 3,5 литра. Мощность автомобиля – 295 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте, который предполагает 6300 оборотов в минуту. В паре с мотором идет восьмиступенчатая АКПП. Стандартная версия является переднеприводной, топовое исполнение за дополнительную плату может быть и полноприводным.

Силовая установка кроссовера
Силовая установка кроссовера

В городских условиях кроссовер потребляет 11,5 литров на каждые 100 километров пути. На свободной трассе этот показатель падает до 8,4 литров. Полноприводная версия имеет большие аппетиты – до 12,5 литров по городу, а за его пределами до 9 литров. Огромное внимание многих автолюбителей привлекает именно гибридное исполнение, которое оснащено новейшими технологиями умеренного потребления горючего. Оно отличается сравнительно небольшими аппетитами, но при этом силовая установка не менее мощная и производительная, нежели в стандартной версии. Такой вариант будет привлекательным для тех людей, которым нужен быстрый городской кроссовер  с небольшим потреблением топлива.

Двигатель
Тип двигателя V6, бензиновый с непосредственным впрыском топлива
Рабочий объём, см3 3456
Число цилиндров 6
Максимальная мощность, л. с. / кВт при об/мин 300 / 221 при 6300
Максимальный крутящий момент, Н·м при об/мин 370 при 4600–4700
Динамика
Разгон до 100 км/ч, с 8,2
Максимальная скорость, км/ч 200
Трансмиссия
Коробка передач Автоматическая, восьмиступенчатая
Привод Подключаемый полный
Ходовая
Передняя подвеска Независимая, пружинная, McPherson
Задняя подвеска Независимая, пружинная, многорычажная
Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Дисковые вентилируемые
Размер шин 235/55R20
Усилитель руля Электрический
Кузов
Габариты, длина/ширина/высота, мм 4890/1895/1710
Колёсная база, мм 2790
Дорожный просвет, мм 200
Масса, снаряжённая (полная), кг 2040—2155 (2575)
Число мест/дверей 5/5
Объём багажника, л 553
Топливо
Рекомендуемое топливо АИ-95
Объём бака, л 72
Расход на 100 км, городской/загородный/смешанный цикл, л 12,7/6,9/9
Актуальная цена, руб. от 2,87 млн

Безопасность обновленного Lexus RX

В отличии от предыдущих обновлений, на этот раз в рестайлинговом кроссовере была тщательно проработана система безопасности. В салоне транспортного средства появилось 10 подушек безопасности, которые в случае дорожно-транспортного происшествия смогут защитить как водителя, так и пассажиров.
Кроме того, стоит отметить и появление таких современных систем стабилизации, таких как VSC, ABS, а также ESP. При необходимости новый Lexus RX 350 можно укомплектовать датчиком дождя, современной системой, упрощающей процесс парковки транспортного средства, а также прочими вспомогательными опциями. Можно с уверенностью сказать, что этот автомобиль будет не только легок в управлении, но и позволит насладиться комфортной и безопасной ездой.

Багажное отделение
Багажное отделение

Цена и комплектации нового Lexus RX

Разумеется, стоимость кроссовера с агрегатом гибридного типа на порядок выше, чем стандартное исполнение. Однако, если Вас интересует автомобиль для поездок на работу и частых передвижений по городу, то немалая цена, за счет экономии на топливе, окупит себя достаточно быстро. Ознакомиться со стоимостью и предложенными комплектациями лексус рх 350 2016 можно в таблице ниже:

Комплектация Двигатель Расход Цена
Executive бензин 3.5 л. | 300 л.с. 12.7 | 6.9 | 9.0 3 495 000 руб.
Premium бензин 3.5 л. | 300 л.с. 12.7 | 6.9 | 9.0 3 830 000 руб.
F Sport Luxury бензин 3.5 л. | 300 л.с. 12.7 | 6.9 | 9.0 4 214 000 руб.
Exclusive бензин 3.5 л. | 300 л.с. 12.7 | 6.9 | 9.0 4 276 000 руб.

Обновленный кроссовер Lexus RX 350 2016 года обновлено: 2 декабря, 2017 автором: dimajp

Похожие статьи

Оцените материал

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...