Качественные изменения Lexus NX 2017 после рестайлинга

Модельный ряд Лексус в очередной раз пополнился оригинальным экземпляром, японский бренд подготовил для своих клиентов Лексус НХ 2017, только теперь в рестайлинговой версии. Как известно, компания Тойота всегда выпускает автомобили достойные внимания, однако, кроссовер в новой версии действительно интересный экспонат. Вкратце, новый Лексус получил небольшие дополнения по технической части и куда более привлекательный экстерьер, в полной мерее соответствующий концепции LF-NX. Однако, мы готовы рассказать вам о кроссовере намного более детально.

Руководство бренда приняло решение о доработке и без того востребованного автомобиля, который изначально был представлен широкой публике еще три года назад в пекинском автосалоне в рамках специального шоу. Новую версию наиболее доступного кроссовера в модельном ряду Лексус японский бренд продемонстрировал на автомобильном шоу в Шанхае. Стоит отметить, что машина подверглась серьезным и глубоким изменениям. Она приобрела новый характер как в плане внешности, так и по техническим характеристикам.

Давайте познакомимся с новинкой поближе
Давайте познакомимся с новинкой поближе

Привлекательный экстерьер

Lexus NX 2017 был существенно доработан в плане внешнего вида. В рамках рестайлинга кроссовер получил следующие дополнения:

  • Радиаторная решетка Х-образной формы. Этот элемент диктует наблюдателю новое восприятие автомобиля. Теперь машина имеет несколько хищные очертания и, в целом, куда более агрессивный внешний вид, чем в дорестайлинговой версии.
  • Оптика. Светодиодная оптика имеет узкую продолговатую форму, а дневные ходовые огни визуально очень похожи на бумеранг. Благодаря такому решению у кроссовера появился своеобразный «хищный взгляд».
  • Кормовая часть. Разработчики поработали и с задней частью машины, также видоизменив ее оптику в тон общему экстерьеру. Кроме того, корма получила концептуально новый бампер, весьма стильные габариты, а сама дверь багажного отсека декорирована традиционным для модельного ряда Лексуса рельефом.

Внешний вид авто сильно изменился
Внешний вид авто сильно изменился

Можно сказать, что рестайлинг сделал этот Лексус весьма дерзким. Создать подобное впечатление разработчики смогли не только за счет изменений, описанных выше, но и благодаря установке колесных арок в квадратной форме, занижении основной линии крыши, декорировании при помощи хромированных деталей, а также использованию стремительных линий практически во всех составляющих внешнего вида кроссовера.

Последним штрихом, который делает экстерьер кроссовера оригинальным и стильным, являются 18-тидюймовые диски. Их изготавливают из алюминия высочайшего качества, они также украшены специфическим дизайном. Заказать эти диски можно только дополнительно, так как в базовой комплектации они не предлагаются.

Презентабельный интерьер премиального сегмента

Японский бренд приложил максимум усилий, чтобы рестайлинг интерьера кроссовера сделал салон полностью соответствующим концепции престижа, которая неразрывно связана с Лексусом в рамках рекламных кампаний. Справедливо будет отметить, бренд добился поставленных целей относительно интерьера – он действительно выглядит максимально презентабельно. Чего стоят только материалы, которые использовались в процессе отделки всего салона.

Салон кроссовера качественный и стильный
Салон кроссовера качественный и стильный

Каждый из них относится исключительно к премиум-сегменту. Основные характеристики салона нового Лексуса:

  • Салон полностью оббит высококачественной кожей. Дизайнеры использовали материал в двух оттенках.
  • На контрасте с дорогой кожей использовались также хромированные элементы.
  • Рулевое колесо выполнено на высочайшем уровне, его конструкция предполагает наличие трех спиц. Руль также оббит кожей и является мультифункциональным.
  • Приборная панель выглядит стильно и является достаточно эргономичной.
  • Мультимедийная система, вернее, ее дисплей, установлена непосредственно на центральной консоли салона.
Комплектация Модификация Мощность двигателя Разгон до 100 км/ч Расход топлива (город / трасса / смешанный) Цена
NX 200 Luxury 2 CVT 150 л.с. 12.3 с. 9 / 6.3 / 7.5 л. 2 639 000 р.
NX 200 Progressive 2 CVT 150 л.с. 12.3 с. 8.8 / 6.1 / 7.2 л. 2 317 000 р.
NX 200 Progressive 2 CVT 150 л.с. 12.3 с. 9 / 6.3 / 7.5 л. 2 409 000 р.
NX 200 Standart 2 CVT 150 л.с. 12.3 с. 8.8 / 6.1 / 7.2 л. 2 138 000 р.
NX 200t Exclusive 2 2 AT 238 л.с. 7.2 с. 10.5 / 6.5 / 8.8 л. 3 111 000 р.
NX 200t F Sport Luxury 2 AT 238 л.с. 7.2 с. 10.5 / 6.5 / 8.8 л. 3 163 000 р.
NX 200t F Sport Premium 2 AT 238 л.с. 7.2 с. 10.5 / 6.5 / 8.8 л. 2 901 000 р.
NX 200t Premium 2 AT 238 л.с. 7.2 с. 10.5 / 6.5 / 8.8 л. 2 674 000 р.
NX 300h Exclusive 2.5 CVT 197 л.с. 9.3 с. н/д / н/д / 5.4 л. 3 299 000 р.
NX 300h Executive 2.5 CVT 197 л.с. 9.3 с. н/д / н/д / 5.4 л. 2 807 000 р.


Помимо этого, в салоне установлен современный бортовой компьютер, который осуществляет рулевое управление в интуитивном формате. Для этого система следит за жестами водителя и следует его указаниям. Еще одним приятным дополнением является наличие в салоне беспроводного зарядного устройства для смартфонов.

Дисплей мультимедийной системы на центральной консоли
Дисплей мультимедийной системы на центральной консоли

Производитель предлагает нам различные типы двигателей

Японский бренд представил полноценную линейку силовых установок. Технические характеристики предлагаемых двигателей таковы:

  • Двухлитровая силовая установка на бензине с мощностью порядка 150лошадиных сил. В комбинации к данному двигателю предлагается вариатор и переднеприводная трансмиссия.
  • Мотор с объемом два литра и мощностным параметром до 238 лошадиных сил, который также работает на бензине. К данному мотору прилагаются коробка передач «автомат» шестидиапазонного типа и полноприводная трансмиссия.
  • Гибридный двигатель, объем которого составляет 2,5 литра, а мощность достигает показателя порядка 197 лошадиных сил. Вместо типовой трансмиссии японский бренд для гибрида предлагает вариатор, а также полный привод.


Стоит отметить, что наиболее дешевый вариант данного кроссовера обойдется покупателю не менее, чем в 2,2 миллиона рублей.

Приборная панель выполнена в наилучшем виде
Приборная панель выполнена в наилучшем виде

Бренд подготовил несколько комплектаций кроссовера

Лексус NX 2016-2017 представлен в 13 различных комплектациях, которые, как всегда, отличаются опционально. Базовая версия обновленного кроссовера содержит такие обязательные элементы:

  • полный комплект подушек безопасности, состоящий из восьми единиц;
  • ABS;
  • климат-контроль;
  • ESP;
  • Система, которая помогает автомобилю трогаться при необходимости ехать в гору;
  • стоячий тормоз автоматического типа.

Новый Лексус с полным приводом будет стоить на 300 тысяч рублей больше, чем базовая версия. Полноприводная комплектация в минимальном опционале предполагает такие дополнительные составляющие:

  • вариатор вместо стандартной трансмиссии;
  • обновленные противотуманные фары.

Коробка передач типа «автомат» в обновленном Лексусе будет стоит дополнительных пол миллиона рублей. В комплектации с автоматической КПП бренд предлагает:

  • салон из высококачественной кожи;
  • круиз-контроль пассивной категории;
  • систему вентилирования сидений;
  • подогрев руля управления.
Обивку салона можно выбрать самостоятельно
Обивку салона можно выбрать самостоятельно

Чтобы подробнее ознакомиться с каждым из тринадцати вариантов комплектации, мы предлагаем вам таблицу ниже:

Таблица с характеристиками комплектаций
Таблица с характеристиками комплектаций

Высокий уровень безопасности для каждого пассажира

Отметим, что предварительные тестирования подтверждают достаточно высокий уровень безопасности и надежности кроссовера. В нем предустановлен опциональный пакет, известный под названием Lexus Safety system plus. Данную систему составляют такие элементы:

  • Система, которая осуществляет распознавание разметочных линий на дорожном полотне и контролирует процесс их пересечения, в необходимый момент предупреждая водителя об опасности.
  • Система непрерывного контроля, которая следит за физическим состоянием человека в водительском кресле.
  • Система, основная функция которой заключается в считывании и мониторинге знаком дорожного движения.
  • Круиз-контроль с интеллектуальным интерфейсом.
  • Система, которая контролирует местоположение автомобилей вокруг кроссовера и предупреждает водителя, если возникает опасность лобового столкновения.
  • Автоматизированная система, которая регулирует дальний свет оптики.

Система безопасности в полном объеме предустановлена уже в рамках базовой комплектации, как и кожаный салон, беспроводное зарядное устройство для смартфона, электропривод дверцы багажника.

Готовы ли вы встретить столь многообещающий кроссовер
Готовы ли вы встретить столь многообещающий кроссовер

В целом, нужно сказать, что сотрудники японского бренда на славу потрудись над доработкой этого Лексуса и его комплектаций, оставив его при этом самым доступным в плане ценовой категории предложением из модельного ряда. Его изменения очевидны, при том это можно сказать не только о его внешнем виде и салоне, но и о технических характеристиках. Скоро модель будет представлена на российском рынке, и вы сможете оценить рестайлинговую версию версию лично.

Качественные изменения Lexus NX 2017 после рестайлинга обновлено: 5 августа, 2017 автором: dimajp

Похожие статьи

Оцените материал

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...